Виртуальная экскурсия по музею Музеи в северном измерении Сайт Года российского кино Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги. Справочно-информационный портал «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

02.05.2014 | Другое

Ночь музеев-2014

17 мая 2014 года состоится Х Европейская Ночь музеев в г.Петрозаводске.

Ночь музеев» — одно из наиболее масштабных и распространенных по всему миру культурных мероприятий современности. В этой акции принимают участие сотни городов и десятки стран, и их число с каждым годом стремительно растет. Несмотря на небольшой возраст мероприятия, а первая «Ночь музеев» прошла в 1997 году, оно уже стало традицией. Причем вся акция носит весьма необычный характер: с одной стороны, она объединяет народ каждой страны в отдельности, прививая ему любовь к родному искусству; с другой же, стирает границы между государствами, поскольку люди по всему свету в этот день заняты одним делом — культурным просвещением.

Данное мероприятие носит социально-значимый характер. Участники Европейской Ночи музеев: Национальный музей Республики Карелия, Музей-заповедник «КИЖИ», Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Городской Выставочный зал, Музейно-выставочный комплекс «ПОЛЁТ», Медиа-Центр «VЫХОД», Музей промышленной истории Петрозаводска, Национальный архив Республики Карелия. Жители и гости города имеют возможность посетить уникальные выставки и экскурсии, принять участие в мастер-классах, викторинах, квестах.

Традиционно в этот день музеи города Петрозаводска будут работать с 18.00 до 01.00. В этом году ожидается свыше 15 000 посетителей.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Файлы для скачивания
  Список мероприятий Ночи музеев -2014 (*.pdf, 1.33 MB)