Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.07.2014 | Новости музеев Карелии

"Мир за стеклом объектива"

В День фотографа, 12 июля, в Олонецком национальном музее карелов-ливвиков им. Н.Г. Прилукина открылась интерактивная выставка «Мир за стеклом объектива».

Выставка посвящена 35 – летию фотоклуба «Олония», в котором в разные годы увлечённо занимались сотни олонецких мальчишек и девчонок. Сегодня фотоклуб объединяет творческих, увлечённых фотографией людей, которые ежегодно организуются десятки фотовыставок.

На выставке «Мир за стеклом объектива» можно не только познакомиться с историей фотоклуба. В небольшой экспозиции представлено 33 фотоаппарата разных годов выпуска, оборудование фотолаборатории, фрагмент фотоателье.

Посетители выставки могут попробовать себя в роли фотографа 70-х годов: зарядить плёнку в фотоаппарат, заправить её в фотобачок для проявки. Самым маленьким посетителям предлагается изготовить фотоаппарат в технике оригами и найти удачный кадр.

Выставка будет работать до 30 сентября.