Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

22.07.2014 | Другое

В Карелии откроется новый туристический объект - "Рудный парк Тулмозеро"

25 июля в 12.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится пресс-конференция, посвященная открытию «Рудного парка Тулмозеро».

Тулмозерский завод, построенный вблизи деревни Колатсельга Пряжинского района в 1897 году и закрытый более ста лет назад как объект чугунолитейной индустрии, откроется 3 августа в качестве объекта туристского показа «Рудный парк Тулмозеро».

Работы по превращению этой территории в парк продолжаются уже 2 года в рамках проекта «Mining Road» программы приграничного сотрудничества ЕИСП ПС «Карелия», ведущим партнером которого является Институт геологии Карельского научного центра Российской Академии наук при активной поддержке администрации Пряжинского национального муниципального района и Государственного комитета Республики Карелия по туризму.

Подробно на сайте Правительства Республики Карелия

пресс-служба НМРК