Группа музея ВКонтакте

Артефакт – гид по музеям России Купить билет Пушкинская карта Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Объясняем.РФ Конференция "Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере" Официальный сайт для размещения информации о государственных учреждениях Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

09.02.2015 | Другое

Тепло "Рябиновой осени"

8 февраля в Национальном музее Республики Карелия прошло необычное мероприятие – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для людей старшего поколения.

В Зале Благородного Собрания, в приподнятом настроении и азартной атмосфере игроки, объединенные в 5 команд, с энтузиазмом отвечали на вопросы по теме игры «Жили ли Вы в СССР?», вспоминали юность, делились впечатлениями. После игры, длившейся 50 минут, все участники получили на память о музее небольшие сувениры, а общение продолжили за чашкой чая с калитками.

Игра стала мероприятием, завершающим акцию «Рябиновая осень», которая проходила в музее в течение полугода. За это время сотрудники отдела по работе с посетителями провели различные мероприятия для людей старшего поколения. Это и музыкальный вечер, и концерт бардовской песни, и выставка семейных реликвий и многое другое. Все они были объединены чувствами душевности и доброжелательности. Участники акции, а это более 200 человек, отмечают, что таких мероприятий в городе как раз недостает, и выражают надежду на продолжение встреч.

Осенью 2015 года Национальный музей Карелии приглашает людей старшего поколения вновь присоединиться к «Рябиновой осени»!

Тепло "Рябиновой осени"Тепло "Рябиновой осени"Тепло "Рябиновой осени"
Тепло "Рябиновой осени"Тепло "Рябиновой осени"
Культура.рф  Музеи России