03.04.2015 | Другое

Музейный праздник «День воды»

4 апреля в Национальном музее Республики Карелия пройдёт музейный праздник «День воды».

В этот день в музее с 13.00 до 15.00 посетителей ожидает насыщенная и разнообразная программа: увлекательные приключения, веселые загадки и ребусы, мастер-классы, занимательные игры. Участники смогут побродить по музейным залам, выполняя различные задания, где потребуются наблюдательность, смекалка и воображение. Для того чтобы путешественники не свернули с маршрута, в начале игры они получат путеводитель по станциям.

Игра рассчитана как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Есть задания, с которыми легко справится любой малыш, а над некоторыми придется поломать голову и ребятам постарше. Мамы и папы выступят не только в роли помощников, они откроют для себя нечто новое, и им не раз придется удивиться.

Во время путешествия участники побывают в водной лаборатории и заглянут в настоящий микроскоп, узнают, кто делает нашу воду чище, смогут раскрыть свой творческий талант, научатся вязать морские узлы, а также встретятся с духами воды. Берите с собой фотоаппараты, чтобы сфотографироваться с очаровательным Водяным!

Организаторы игры надеются, что после такого необычного путешествия по залам музея, любой ребенок сможет понять значимость воды в нашей жизни. Всех участников ждёт подарок на память.

Стоимость билета для участия в игре – 70 рублей.

Справки по телефону:(814-2)76-94-79

пресс-служба НМРК