Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

11.12.2015 | Акции

Музыкальные вечера - "Рождение музыки"

13 декабря в 18.00 в Зале Благородного собрания пройдет очередное занятие из цикла "Музыкальные вечера в Губернаторском доме". Вторая программа посвящена карельским народным музыкальным инструментам, особенностям их изготовления, использовании в древних ритуалах, в народном фольклоре, в эпосе «Калевала». Гости программы – фолк-группа Skylark.

Зал Благородного собрания, изначально предназначенный для приема гостей и торжеств, в XIX веке использовался для проведения различных собраний, балов, а также был центром проведения досуга местного благородного общества. Поговорить о старом Петрозаводске в аутентичных стенах приглашают сотрудники музея. Атмосферу салонного вечера в старинном зале создадут музейные предметы, документы, презентации и камерные программы, представленные солистами и гостями Карельской филармонии.

Совместный проект Карельской государственной филармонии и Национального музея Республики Карелия.

Стоимость билета на один тематический вечер - 500 рублей.

Билеты можно приобрести в кассах Национального музея Республики Карелия и Карельской Государственной филармонии.

Cправки по телефону:(814-2)76-94-79

пресс-служба НМРК