11.01.2016 | Новости музеев Карелии

Праздники в Калевальском районе

В этноклубе «Uhtuan näkijaiset» стало ежегодной традицией встречать Новый год с карельской выпечкой - калитками. Благодаря умелым и заботливым рукам мастериц клуба калитки получились ароматными и вкусными, а общение интересным и познавательным. Одна из участниц клуба - Лидия Матухина удивила гостей мастерством алмазной вышивки.

8 января в фойе Дома культуры прошел традиционный праздник Рождества Христова. Накануне нового года были подведены итоги VI районного конкурса «Волшебное Рождество Калевальского края», организаторами которого были МБУ «Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» и Петропавловский православный приход п.Калевала. На празднике победителям конкурса были вручены памятные призы.

алмазное шитьепобедители конкурса  «Волшебное Рождество Калевальского края»