Артефакт – гид по музеям России Купить билет IV научно-практическая конференция с международным участием к 150-летию Национального музея Республики Карелия Пушкинская карта Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Филиал НМРК Музей Карельского фронта Независимая оценка качества услуг НМРК Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

16.02.2016 | Выставки

Об исторической реконструкции, любви к истории и дружной семье под названием «Скёль»
В рамках работы выставки "Поединок с историей" в музее проходят творческие встречи с реконструкторами из клуба «Скёль»

В минувшие выходные влюбленные в историю пришли в музей на творческую встречу с увлеченными людьми из Клуба исторической реконструкции «Скёль». Им всегда есть о чем рассказать и что показать – cшитые вручную женские костюмы и собранные из железных колечек кольчуги. Больше месяца уходит у ребят на сотворение каждого шедевра. Были показаны украшения и предметы декора эпохи средневековья. А  удивительные рассказы о быте, военной культуре и ремёслах эпохи викингов IX-XI вв. никого не оставили равнодушными.

Прикоснуться к жизни этих людей можно посетив выставку «Поединок с историей», посвященной 10 - летию Клуба исторической реконструкции «Скёль». Красочные фотографии, представленные на выставке, отражают не только видимую публике жизнь реконструкторов, но и то, что подчас спрятано от зрителя. Фестивальный быт, испытание погодой и боем, костюмы и вооружение, спорт и ремесло, дружба и семья – все это жизнь реконструкторов.

До 6 марта есть возможность побывать на выставке, вглядеться в фотографии... и увлечься историей настолько, чтоб присоединиться к дружной семье реконструкторов. А 23 февраля в 13.00 вновь ждем всех желающих на интерактивное занятие " Из жизни средневекового воина".

пресс-служюа НМРК

Культура.рф  Музеи России