Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

14.04.2016 | Проекты

«Петрозаводск – Город воинской славы»

14 апреля сотрудники Национального музея Республики Карелия, МОУ ДПО «Центр развития образования», педагоги городских школ встретились в конференц-зале музея чтобы обсудить проблемы кураторов школьных проектов в рамках реализации программы «Петрозаводск – Город воинской славы».

Перед собравшимися выступил директор музея Михаил Гольденберг. В течение встречи были подведены предварительные итоги реализованных проектов, намечены пути для решения поставленных задач. С военной выставкой «Рубежи Петрозаводска. Сентябрь 1941 год» педагогов познакомил научный сотрудник музея Алескей Терешкин. На базе выставки состоялось обсуждение особенности исследовательской работы школьников по советской и военной тематике. В ходе заседания рабочая группа наметила дальнейшие шаги для реализации программы.

пресс-служба НМРК