19.05.2016 | Акции

«День кадетов в музее»

19 мая  в Национальном музее Республики Карелия прошла акция «День кадетов в музее».

Этой акцией Национальный музей  присоединяется к инициативе Министерства культуры России, Ассоциации Российского кадетства и Российского военно-исторического общества, которые с 2016 г. объявили о Всероссийском ежегодном проекте, в раках которого музеи страны бесплатно открывают свои двери для будущих защитников Отечества.

Для учащихся 6-10-х классов Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского в этот день организованы экскурсии об истории Александровского военного завода и российских военных наград, они также познакомились с выставкой «Рубежи Петрозаводска. Сентябрь 1941». Всего в ходе акции залы музея посетили более двухсот кадетов.

пресс-служба НМРК

19 мая в Национальном музее Республики Карелия прошла акция «День кадетов в музее»19 мая в Национальном музее Республики Карелия прошла акция «День кадетов в музее». Экскурсию ведет научный сотрудник отдела фондов Людмила Иосифовна Капуста.На выставке "Рубежи Петрозаводска. Сентябрь 1941 года" кадеты узнали огероической обороне Петрозаводска осенью 1941 года