Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

05.09.2016 | Презентации

Я есмь — и я иду наперекор...

Я есмь — и я иду наперекор... Марина Цветаева

7 сентября в 16.30 в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия состоится творческий вечер Натальи Ларцевой «Мой полувековой диалог с поэтом».

Долгое время заслуженный журналист Наталья Ларцева ведет нескончаемый диалог с одной из самых загадочных фигур русской литературы Мариной Цветаевой. Наталья Ларцева заложила глубокие цветаевские традиции в Петрозаводске. Благодаря ей ежегодно проводятся знаменитые костры, встречи с литературоведами, концерты. Написаны статьи, книги, проводятся конференции, посвященные творчеству Великой Марины.

Воспитано не одно поколение любителей поэзии Цветаевой. Осуществлены поездки по цветаевским местам, в которых участвовали многие петрозаводчане. Благодаря усилиям Натальи Ларцевой Петрозаводск связан поэтической нитью с огромным цветаевским миром. Петрозаводск знают и признают, как один из городов цветаеведения.

На творческом вечере Натальи Ларцевой «Мой полувековой диалог с поэтом» будут звучать проза, песни, стихи Марины Цветаевой. Ее стихи можно безошибочно узнать - по особому распеву, неповоротным ритмам, не общей интонацией. Каждое ее слово пронизано могучей силой духа и любовью. Вечер соберет всех тех, кому дорого творчество Великой Марины.

Вход свободный.

Наталья Ларцева на одном из творческих вечеров