Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

25.11.2016 | Другое

"Путешествие" по железной дороге начинается!
Приглашаем школьников 1-8 классов на новую  программу с элементами интерактива "Мы едем, едем, едем..."

С 1 декабря Национальный музей Республики Карелия приглашает учащихся 1-8 классов на новую программу с элементами интерактива "Мы едем, едем, едем...". Занятие будет проходить на временной выставке "Дорога длиною в век", посвященной 100-летию Мурманской железной дороги.

На занятии ребята узнают, кто, когда и зачем строил железную дорогу в нашем краю, какие загадки существуют на нашем железнодорожном вокзале, примерят на себя роли некоторых железнодорожных профессий: осмотрщика, сигнальщика, проводника, увидят образцы старинных железнодорожных билетов, узнают правила безопасности и многое другое!

«Путешествие» по железной дороге приблизит детей к пониманию того, насколько важны транспортные магистрали, раскроет историю строительства железной дороги от Петербурга до Мурманска, а игровые моменты сделают занятие запоминающимся и интересным.

Стоимость занятия - 500 рублей на группу (входной билет для школьников 10 руб).

Наполняемость группы - 25 человек.

Заявки по телефону 76-94-79 (понедельник - выходной).

Время работы программы с 1 декабря по 12 марта 2017 года.