Виртуальная экскурсия по музею Сайт Года российского кино Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

08.12.2016 | Объявления

Вечер российско-китайской дружбы украсит музыка
Вечер российско-китайской дружбы

16 декабря в 18.00 в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия состоится концерт камерной музыки - вечер российско-китайской дружбы. В исполнении российских и китайских студентов Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов: М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, Э. Грига, Дж. Верди.

Около ста лет назад, в бывшем Доме губернатора, звучала живая музыка, ставились домашние спектакли, давались благотворительные представления. Именно в Зале Благородного собрания собирались знатоки искусства, проводились музыкально-поэтические концерты. В этот зимний вечер, как и много лет назад, здесь вновь зазвучат шедевры классической камерной музыки из творчества лучших композиторов прошлого. Оперные хиты привнесут в концерт атмосферу современности. Проникновенные звуки скрипки, фортепиано, виолончели подарят собравшимся незабываемые минуты общения с прекрасным.

Концерт станет первым в рамках реализации социокультурного проекта «От иероглифа к петроглифу». Цель проекта - содействие социальной адаптации студентов Китайской Народной Республики в национально-культурной среде Республики Карелия посредством организации сетевого взаимодействия. Участники-партнеры: Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова, Национальный музей Республики Карелия, Региональный музей Северного Приладожья.

Подарите себе великолепное настроение пятничного вечера!

С 1 декабря открыта предварительная продажа билетов.

Стоимость - 50 рублей.

Справки по телефону:76-94-79 (понедельник-выходной)