Виртуальная экскурсия по музею Сайт Года российского кино Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

06.12.2016 | Конференции и семинары

«Музейно-образовательные технологии» - сотрудничество на благо детей
Работа секции «Музейно-образовательные технологии» cобрала за круглым столом учителей республики

5-6 декабря 2016 г. в Петрозаводске состоялся Межведомственный республиканский семинар по развитию системы дополнительного образования детей в Республике Карелия «Потенциал системы дополнительного образования детей Республики Карелия для построения инновационной модели «пространства детства».

В Национальном музее Республики Карелия с 9.00 до 11.00 в конференц-зале была организована работа секции «Музейно-образовательные технологии». В мероприятии приняли участие педагогические работники дошкольных, средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Республики Карелия.

1На секции участники познакомились с образовательными программами и проектами Национального музея Республики Карелия для всех категорий школьников и для детей с ограниченными возможностями здоровья. С программой своей работы присутствующих познакомил руководитель музейного комплекса «Полет» МОУ ДО «ДТДиЮ № 2» Сергей Вячеславович Ширяев. В конце встречи состоялся «круглый стол» по проблемам межведомственного сотрудничества в музейной сфере в области музейно-образовательных программ и проектов.