Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.01.2017 | Другое

Музей - как ресурс для исследовательской работы школьников
В музее состоялась встреча методического объединения учителей – историков Центра развития образования г. Петрозаводска

17 января 2017 г. состоялась первая в новом году встреча методического объединения учителей – историков Центра развития образования г. Петрозаводска с сотрудниками Национального музея Республики Карелия.

В ближайшее время школьников ожидают традиционные городские и республиканские конкурсы исследовательских работ. В связи с этим, встреча была посвящена возможностям музея в плане оказания помощи учителям и ученикам, участвующим в исследовательской деятельности.Педагоги познакомились с источниковедческой базой фондов, архива и библиотеки музея, с тем, как получить консультации у музейных специалистов фондового и экспозиционного отделов. Были заданы также вопросы по порядку организации услуг музея и по проблемам формулирования тематики исследовательских работ.

Во встрече приняли участие более двадцати заинтересованных педагогов. Как правило, музей также заинтересован в исследовательской деятельности учеников, так как лучшие работы школьников попадают в архив музея, что является хорошим стимулом к совместной деятельности.