Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.01.2017 | Новости музеев Карелии

«Как прекрасен этот мир!»

15 января в поселке Калевала в Доме Моберга прошел конкурс-фестиваль «Как прекрасен этот мир». Праздничное творческое мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Источник добра и света» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Подготовили и провели конкурс – фестиваль Детская музыкальная школа и Петропавловский православный приход п. Калевала.

Конкурс-фестиваль был направлен на выявление талантливых и одарённых детей, приобщение родителей и детей к совместному творческому процессу, возрождение, сохранение и развитие классической традиции семейного вокального, ансамблевого музицирования.

В фестивале принимали участие творческие коллективы, солисты, семейные ансамбли. Атмосфера праздника была домашней и очень душевной. Выступления жителей п.Калевала и п.Кепа зрители встречали бурными аплодисментами, а юные артисты радовали своей искренностью и непосредственностью.