Виртуальная экскурсия по музею Сайт Года российского кино Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

26.01.2017 | Другое

Приглашаем на цикл лекций, посвященных истории города
Лекции читает архитектор Елена Евгеньевна Ициксон

Национальный музей Республики Карелия в рамках работы временной выставки «Город победителей» Архитектура послевоенного Петрозаводска (1945-1955 гг.) приглашает всех желающих на бесплатный лекторий, посвященный городу. Участники воскресных лекций познакомятся с историей восстановления Петрозаводска после Великой Отечественной войны.

Лекции читает архитектор Елена Евгеньевна Ициксон, чьи публикации в СМИ на тему истории архитектуры Петрозаводска давно завоевали интерес читателей. Лекции сопровождаются иллюстративным материалом. Вход свободный. Начало в 14.00.

Лекторий включает следующие темы:

29 января «Возрождение города после разрушений Великой Отечественной войны. Генпланы. Застройка. Главный архитектор города Л. И. Чиненов».

5 февраля «Петрозаводск – столица КФССР. Ансамбли нового городского центра: Привокзальная пл., пр. Ленина, ул. Энгельса, пр. К. Маркса».

12 февраля «Женщины-архитекторы в восстановлении Петрозаводска».

26 февраля «Архитектор Константин Гутин».

5 марта «Квартал военведа. Дом офицеров. Архитектор Э. А. Тентюкова».

12 марта «Творческие портреты архитекторов, застраивавших Петрозаводск в 1940-1950 гг.».