Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.03.2017 | Другое

Взаимодействие музея и школы - новые пути сотрудничества

29 марта 2017 г. в Национальном музее Республики Карелия состоялся семинар для руководителей городских общеобразовательных школ: директоров, заместителей по учебной и воспитательной работе, методистов Центра развития образования г. Петрозаводска.

1Семинар был посвящен интеграции музея и школы и совместным планам на предстоящий учебный год. Со вступительным словом перед педагогами выступил директор музея Михаил Гольденберг. Участники семинара познакомились с образовательными и воспитательными возможностями музея, узнали о мероприятиях, запланированных в музее на ближайшее время, обсудили проблемы организации совместных акций, патриотического воспитания. В рамках встречи участники познакомились также с новой выставкой музея «Партизанские рейды» и наметили планы работы, связанные с историей Великой Отечественной войны и темой «Петрозаводск – город воинской славы».