Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

30.03.2017 | Новости музеев Карелии

К народной культуре - с детства
Самые активные участники

В Этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» реализуется этнопросветительская программа «Uhtuan kesseli» («Ухтинский кошель»).

Самыми активными участниками программы стали ребята из  детского сада № 2. На занятиях детишки с удовольствием знакомятся с карельской культурой через сказки, изучают ремесло, учатся изготавливать различные поделки, а через работу с соленым тестом знакомятся с традиционной карельской выпечкой. На одном из таких уроков маленькие калевальцы «пекли» рыбник – kalakukko.

Организаторы выражают благодарность воспитателям детского сада № 2 п. Калевала за активное сотрудничество с этнокультурным центром.