Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

06.04.2017 | Выставки

«Мой нарисованный мир»
Первоклассники на выставке

«Мой нарисованный мир» - на выставке художника Анатолия Викторовича Щербакова в музее 5 апреля побывали первоклассники Шелтозерской средней общеобразовательной школы.

В гостевом музейном зале расположились картины московского художника, корни которого уходят в старинное вепсское село Рыбрека Прионежского района. Неслучайно изображение рыбы часто встречается в его работах. Это особый знак для художника, который, возможно, соединяет его мир с миром предков.

На каждой работе мы видим подпись «WEPS», что дает возможность понимать: автор работ считает себя представителем вепсского народа.

Ребята внимательно рассматривали картины, и каждый из них постарался определить, какая из них больше пришлась ему по душе. Кто-то загляделся на вепсский дом, позади которого гора самоцветов; кто-то влюбился в букет жасмина, поставленный в вазу, а кто-то с интересом разглядывал мозаичные работы о далеких странах (художник любил путешествовать), выполненные цветными фломастерами.

Эти солнечные и добрые картины всем подарили хорошее настроение, тепло и любовь к окружающему нас миру.

На выставке в Шелтозерском музееНа выставке в Шелтозерском музее