Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

13.04.2017 | Выставки

«Неделя Северных стран»
Магическая Исландия

19 апреля 2017 года в Петрозаводске вновь откроются «Недели Северных стран». В насыщенной программе фестиваля – мероприятия в области бизнеса, архитектуры, литературы, экологии, спорта. Программа подготовлена дипломатическими миссиями и культурными институтами Норвегии, Швеции, Дании, Исландии и Финляндии в России при поддержке Совета министров Северных стран и Министерства культуры Республики Карелия в тесном сотрудничестве с карельскими партнёрами.

В этот же день в 12 часов в Национальном музее Республики Карелия (пл. Ленина, д. 1) состоится пресс-конференция. После завершения пресс-конференции  состоится открытие выставки «Магическая Исландия». Выставка представляет уникальные виды Исландии – магической страны на Севере Европы. Выставку откроет посол Исландии в России г-жа Берглинд Асгейрсдоттир.