Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

20.04.2017 | Другое

Встреча двух соседей на вепсской земле

20 апреля накануне дня муниципального работника в Вепсском музее села Шелтозеро состоялась встреча представителей Шелтозерского вепсского сельского поселения и администрации Вознесенского городского поселения. Это мероприятие было спланировано за месяц до проведения – именно столько готовили проект Соглашения межмуниципального сотрудничества.

По традиции гостей встретили кипрейным чаем с калитками. Гости познакомились с экспозицией музея.За круглым столом «Перспективы развития межмуниципального сотрудничества» обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в экономической, культурной, туристической, спортивной, социальной сфере и иных областях. В проект соглашения внесено предложение от Вепсского музея об организации музейно-познавательных и музейно-развлекательных услуг (музейных, пешеходных, автобусных экскурсий) для организованных групп.

Результатом встречи стало подписание Соглашения двумя сторонами. Участники круглого стола надеются на позитивные отношения между соседними муниципалитетами.

Встреча двух соседей на вепсской земле