Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

21.04.2017 | Другое

Присвоение городу Петрозаводску звания «Город воинской славы» - одно из крупнейших событий в истории Карелии
Авторы книги - "Петрозаводск - город воинской славы" Михаил Гольденберг и Юрий Шлейкин

21 апреля в Национальной библиотеке Республики Карелия прошла торжественная церемония награждения победителей XVII республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2016».

Специальные дипломы и призы от Администрации Петрозаводского городского округа по теме «О Петрозаводске» вручили авторам книги «Петрозаводск — город воинской славы: события, факты, имена» Михаилу Гольденбергу - директору Национального музея Республики Карелия и Юрию Шлейкину - директору издательства «Острова».

Книга «Петрозаводск - город воинской славы» была издана к 75-летию обороны столицы Карелии осенью 1941 года. Данное издание - попытка осмысления одного из крупнейших событий в истории республики - присвоения ее столице высокого звания. В книгу вошли многие события военной истории города от времен Петра I до сегодняшних дней. На презентации книги «Петрозаводск — город воинской славы: события, факты, имена» в сентябре 2016 года она была передана в городские и школьные библиотеки, музеи, поисковые отряды.

Специальные дипломы и призы от Администрации Петрозаводского городского округа по теме «О Петрозаводске» вручили авторам книги «Петрозаводск — город воинской славы: события, факты, имена»  Михаилу Гольденбергу- директору Национального музея РК