Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

26.04.2017 | Новости музеев Карелии

Новый музей на карте Карелии
Экспозиция нового музея

25 апреля состоялось торжественное открытие нового историко-краеведческого музея Суоярвского района.

Экспозиция музея состоит из двух тематических разделов: Суоярвский район в годы Великой Отечественной войны и раздел, посвященный этнографии. Современное мультимедийное оборудование позволит проводить в музее уроки, лекции, презентации и конференции.

На открытии сотрудники музея  поделились выставочными планами на 2017 год, рассказали о предстоящих мероприятиях. По словам руководителя музея Натальи Ларионовой, в музей еще до открытия стали поступать заявки на экскурсии от школ города и района.

Первыми гостями стали ветераны района, а также люди, принимавшие активное участие в создании музея. Так, на средства депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Андрея Мазуровского отремонтировано помещение, закуплена мебель, приобретено мультимедийное оборудование. Жители района пополнили экспозицию музея предметами по истории и этнографии района.

Наталья Ларионова и Александр БутинПервые посетителиЭкспозиция музея
Экспозиция музеяТоржественное открытие музеяЭкспозиция музея