Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

10.06.2017 | Акции

Музей приглашает молодоженов

В июне Национальный музей Республики Карелия совместно с Карельским региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия» и отделом ЗАГС города Петрозаводска начинают проект «Крепкая семья» в рамках выставки «Жениться, что заново родиться».

Для семейных пар, как состоявшихся, так и только подавших заявление в ЗАГС, сотрудники музея проведут  интерактивные занятия «Где лад, там и клад».

Посетителям будет предложено не только познакомиться с выставкой, но и попробовать совершить традиционные обряды для жениха и невесты, примерить старинную одежду, сфотографироваться на память. Уже умудренные семейным опытом пары смогут сделать записи в специальной «Книге рецептов семейного счастья».

На все мероприятия проекта вход будет по бесплатным приглашениям. Часть приглашений  выдается в ЗАГСе Петрозаводска при подаче заявления о вступлении в брак, часть можно получить в кассе Национального музе.

Мероприятия будут проходить с июня по октябрь по субботам в 12.00. Первые семейные пары придут в музей 24 июня.