Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

08.09.2017 | Акции

Дни солидарности в борьбе с терроризмом

С 5 по 8 сентября в Национальном музее Республики Карелия состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В эти дни музей посетили более восьмидесяти школьников старших классов города Петрозаводска. Они побывали на музейном занятии «Из истории террора».

На мероприятии они узнали о трагических страницах нашей истории, о жизни людей, общественных и государственных деятелей, которые пали жертвой террора. Также прозвучал рассказ о трагедии 1 сентября в Бесланской школе.

На занятии отдельное внимание было уделено вопросам безопасности и правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также тем людям, которые сегодня борются с терроризмом.

Дни солидарности в борьбе с терроризмомДни солидарности в борьбе с терроризмомДни солидарности в борьбе с терроризмом