Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

20.09.2017 | Другое

Музей - образовательный ресурс!
В музее стартует адаптационная неделя для студентов первого курса ПетрГУ

В Национальном музее Республики Карелия в первый месяц учебного года распахнуты двери для всех любознательных, активных, творческих учащихся и родителей. 20 сентября 2017 г. в музее стартует адаптационная неделя для студентов первого курса Петрозаводского государственного университета.

Вот уже несколько лет в музее существует традиция приглашать в свои стены студентов и педагогов, чтобы познакомить их со старейшим музейным собранием края, узнать подробности жизни населения Карелии, их род занятий, традиционных ремесел и промыслов. Особенно полезно такое знакомство для тех, кто приехали учиться в Карелию из других мест.

Ожидается, что в течение сентября-октября музей посетит около тысячи студентов–первокурсников.