Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.09.2017 | Новости музеев Карелии

Старт проекту дан!
В Доме Моберга прошло первое занятие-семинар по проекту «Из прошлого в будущее»

27 сентября 2017 года в Доме Моберга прошло первое занятие-семинар по проекту «Из прошлого в будущее», который получил финансовую поддержку из фонда Тимченко. Занятие началось с ознакомительной экскурсии по двум выставкам, посвященным эпосу "Калевала". Затем участники семинара познакомились с двумя видами ремесел – работе с берестой и шерстью. В рамках проекта планируется проведение занятий по сухому и мокрому валянию шерсти, шерстяной акварели. На занятиях с берестой будут учиться изготавливать магниты, конфетницы, шкатулки, а также украшать их резьбой, выжиганием и росписью.

Проект вызвал огромный интерес у публики! Гости семинара вместе с сотрудниками этнокультурного центра составили удобный график проведения мастер-классов, и за чашечкой чая ближе познакомились друг с другом, а старые знакомые делились новостями, которых за летние каникулы накопилось большое множество. Все присутствующие получили отличный заряд энергии и настроились на интересные предстоящие занятия, ждать начала которых осталось совсем недолго, ведь первые занятия уже 3 и 5 октября в 18:00!