Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

16.10.2017 | Другое

Музей - это именно то место, где можно провести время всей семьей!
Музей - это именно то место, где можно провести время всей семьей.

В Национальном музее Республики Карелия с нового учебного года действует семейный клуб «Музейные секреты». Музей - это именно то место, где можно провести время всей семьей. Музейное клубное движение набирает новые обороты и становится все более популярным среди семейных пар. Целью каждого мероприятия является получение новых знаний по истории и культуре родного края, развитие творческих способностей, которые помогут в воспитании и расширении кругозора ребенка, а также хорошая возможность для взрослого и ребенка весело и с пользой провести выходной день. Один раз в месяц, в воскресенье, участники клуба собираются все вместе, читают и сочиняют сказки, импровизируют и помогают героям преодолеть препятствия. Ведь в сказке всегда побеждает добро, а в нашем случае ещё и приобретённые знания и умения.

15 октября вместе с героями карельской сказки "Сестра и девять братьев" дети вместе с родителями научились добывать огонь, побывали в кузнице, наловили рыбы, сварили ухи. А также примерили на себя роль охотника, коробейника, пастуха и конечно же победили злую колдунью Сюоятар. Было познавательно и весело. Каждый участник Семейного клуба "Музейные секреты" получил в подарок приглашение от кинотеатра "Премьер" на фильм "Мы с дедушкой", флаер со скидками на концерты и спектакли от Карельской государственной филармонии.

Следующая встреча под названием "Творческая мастерская" состоится в Музыкальном театре Республики Карелия. Впереди у участников много интересных встреч и событий, которые могут стать очень хорошей семейной традицией. Все мероприятия проходят при поддержке проекта "Крепкая семья" Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и Карельского фонда развития образования.

Целью каждого мероприятия является получение новых знаний по истории и культуре родного края, развитие творческих способностей, которые помогут в воспитании и расширении кругозора ребенкаОдин раз в месяц, в воскресенье, участники клуба собираются все вместе, читают и сочиняют сказки, импровизируют и помогают героям преодолеть препятствия