Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.10.2017 | Акции

Музей - образовательный ресурс!
17 октября  в Национальном музее Республики Карелия прошла акция «День в музее для российских кадетов»

17 октября в Национальном музее Республики Карелия прошла акция «День в музее для российских кадетов».

Этой акцией Национальный музей присоединяется к инициативе Министерства культуры России и Российского военно-исторического общества, в рамках которой музеи страны открывают свои двери для будущих защитников Отечества. Цель акции – формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и истории и продолжение лучших традиций русского офицерства.

Для учащихся Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского в этот день организована экскурсия, знакомящая с историей края ХIХ-ХХ вв. Младшие классы Президентского кадетского училища побывали на выставке по природе Карелии. Всего в ходе акции залы музея посетили более ста человек.