Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

18.10.2017 | Другое

Музей и школа - новые пути сотрудничества!
В Национальном музее РК состоялось первое занятие «Школы начинающих исследователей»

18 октября 2017 в Национальном музее Республики Карелия состоялось первое занятие «Школы начинающих исследователей».

Совместный проект музея и Петровской школы г. Петрозаводска предполагает обучение школьников работе с документами и другими материалами, посещение специальных фондовых уроков и занятий, которые могут помочь в исследовательской работе. Проект нацелен на то, чтобы школьники научились формулировать темы и проблему исследования, раскрыли информационные возможности домашних коллекций и предметов.

На первом занятии все учащиеся получили Памятку юному исследователю, которая обозначает основные этапы исследовательской работы и ее содержание. Ожидается, что проект будет работать до конца учебного года, а его результатом станут готовые исследовательские работы школьников, которые смогут участвовать в городских конкурсах.