Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

14.10.2017 | Другое

Участие в проектной лаборатории «Сделано в музее»

С 10 по 12 октября 2017 года Дом отдыха «Торово» компании «Северсталь» в Череповце принимал участников проектной лаборатории «Сделано в музее» - финалистов первого очного этапа VIII грантового конкурса «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». Национальный музей Республики Карелия представляла специалист Отдела по работе с посетителями Логинова С.М.

На лаборатории выступали эксперты, проходили дискуссии, участники работали в малых группах: обсуждали доклады экспертов, проекты, с которыми представители музеев вышли в финал конкурса. Активное участие в обсуждениях принимали и представители туристического бизнеса. Работа в группах была направлена на доработку заявленных проектов для второго конкурсного этапа.Также участники лаборатории посетили Череповецкий металлургический комбинат «Северсталь» и Музей металлургической промышленности.

С 10 по 12 октября 2017 года Дом отдыха «Торово» компании «Северсталь» в Череповце принимал участников проектной лаборатории «Сделано в музее» Национальный музей Республики Карелия представляла специалист Отдела по работе с посетителями Логинова С.М.