Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

01.11.2017 | Новости музеев Карелии

«Ночь искусств» в муниципальных музеях Республики Карелия
Афиша Беломорского районного краеведческого музея «Беломорские петроглифы»

В ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» со 2 по 5 ноября 2017 года примут участие 7 муниципальных музеев Республики Карелия и филиал Национального музея Республики Карелия – Шелтозерский вепсский этнографический музей им Р.П. Лонина.

В этом году мероприятия акции пройдут под девизом «Искусство объединяет». Ночь искусств – это еще одна возможность весело и познавательно провести время! Гостей ждет много интересных и увлекательных мероприятий.

В Куркиекском краеведческом центре со 2 по 4 ноября пройдет серия мастер-классов по современным видам лоскутного шитья под руководством Коршаковой Марины Сергеевны, сотрудника Музея Изобразительных искусств Республики Карелия.

3 ноября в Шелтозерском вепсском этнографическом музееподготовлена программа «Мы все родом из детства». Гостей музея ждет творческий вечер в домашней атмосфере под звучание гитары, чтение стихов и сказок.

В Пудожском историко-краеведческом музее им. А.Ф.Кораблёва и Беломорском районном краеведческом музее «Беломорские петроглифы» откроются выставки, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции - «Пудожский край в 1917 году» и «Есть у Революции начало…».

Краеведческий музей «Поморье» совместно с учреждениями культуры Кемского муниципального района познакомят посетителей с презентацией «Кемь в водовороте революции» и споют в караоке революционные песни.

Беломорский районный краеведческий музей порадует посетителей выступлением хора ветеранов и труда, чтением стихов поэтов Серебряного века, просмотром фильма «Тайна черного квадрата Казимира Малевича» и созданием инсталляции по мотивам его произведений.

В Этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» и Пудожском историко-краеведческом музее для детей будут организованы интерактивная игра «Назад в СССР» и квест-игра «Путешествие в страну Советов».

Музей Кондопожского края ждет посетителей на вечернюю экскурсию по Успенской церкви с фонарями.

4 ноября на базе Городского музея г.Костомукша состоится Арт-марафон «Искусство объединяет», в рамках которого будут работать интерактивная экспозиция «Формула музыки», молодежная студия «Сетевая поэзия», игровая комната «Строим замки из песка» и другие интересные мероприятия.

5 ноября в Олонецком национальном музее карелов-ливвиков состоится осенний тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Файлы для скачивания
  Программа акции Ночь искусств в муниципальных музея РК (*.doc, 43 KB)

Афиша Краеведческого музея "Поморье" Кемского муниципального районаАфиша Шелтозерского вепсского этнографического музея им.Р.П.ЛонинаАфиша Городского музея г.Костомукша