Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

20.11.2017 | Другое

Мониторинг «Доступ к культуре»

Общественная палата РФ запускает мониторинг доступности культурных учреждений в субъектах Российской Федерации.

Мониторинг «Доступ к культуре» направлен на анализ ситуации, сложившейся в малых городах. Мониторинг ОП РФ покажет масштабную картину того, насколько граждане того или иного населенного пункта имеют доступ к культурным учреждениям. Опрос направлен на выявление количества объектов в населенных пунктах или их отсутствия, кто является их учредителями, насколько удалены объекты культуры от жителей. Также в опросе жителям предлагают подумать непосредственно о том, чего им не хватает в культурной жизни города.

Общественная палата Республики Карелия приглашает население Карелии, руководителей и специалистов учреждений культуры, органов власти, некоммерческих организаций принять участие в мониторинге «Доступность к культуре».