27.12.2017 | Проекты

Национальный музей с проектом "Медвежий угол" стал победителем конкурса «Музеи Русского Севера»

Национальный музей Республики Карелия стал одним из победителей VIII грантового конкурса «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь»! В рамках проекта будет проведена модернизация экспозиции «Музей для семьи» с возможностью сюжетно-ролевой игры. Интерактивное пространство «Медвежий угол» будет представлять собой различные постройки обитателей лесов Карелии, где можно выбрать и принять на себя роль лесного жителя, отправится в путешествие по «лесным домам и лесным семьям». Проект будет реализован в течение 2018 года.

Проект поддержан программой «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» совместно с компанией «TUI Россия и СНГ».