25.01.2018 | Конференции и семинары

Методический семинар в музее
На занятии в игровой комнате

23 января в Национальном музее Республики Карелия состоялсся семинар для методистов дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска.

На мероприятии обсуждались вопросы использования музея как образовательной площадки и ресурсного центра для развития и воспитания ребенка. Перед собравшимися выступили директор Центра развития образования города Петрозаводска Наталья  Кармазина и директор Национального музея Республики Карелия  Михаил Гольденберг.

Семинар продолжился ознакомительной методической экскурсией по музею. На семинаре участники познакомились с музейными образовательными программами для детей дошкольного возраста, с планами семейных мероприятий музея на 2018 год и обсудили вопросы сотрудничества на ближайший период.

В семинаре приняло участие более шестидесяти педагогов.