20.02.2018 | Акции

Всей семьей - в музей!
В музее с успехом прошла очередная встреча семейного клуба «Музейные секреты»

В эти выходные в Национальном музее Республики Карелия с успехом прошла очередная встреча семейного клуба «Музейные секреты». Начало нового сезона встреч ознаменовалось широкими народными гуляньями в честь веселого праздника Масленицы. На музейном занятии говорили о том, как петрозаводчане провожали зиму полтора века назад, почему в эти дни такой популярностью народа пользовались катанья с гор и кулачные бои. Вспомнили каждый день масленичной недели, сделали небольших домашних куколок-маслениц, тянули канат и, конечно же, лакомились сытными, вкусными блинами!

Следующая встреча клуба состоится ровно через месяц - 18 марта! Участникам «Музейных секретов» предстоит отправиться в «Путешествие за мифами» по новой временной выставке музея. Но многие семьи планируют заглянуть в музей 4 марта, ведь в этот день состоится большой музейный праздник «Моя «Калевала».

На занятии дети вместе с родителями сделали   небольших домашних куколок-масленицНачало нового сезона встреч ознаменовалось  широкими народными гуляньями в честь веселого праздника Масленицы