22.02.2018 | Поздравления

Поздравляем с юбилеем директора музея Михаила Гольденберга!

22 февраля свой 65 летний юбилей отмечает директор Национального музея Республики Карелия – Михаил Леонидович Гольденберг.

С поздравлениями к юбиляру обратились первые лица республики. Артур Олегович Парфенчиков вручил Михаилу Гольденбергу благодарственное письмо Главы Карелии и памятный подарок. Также в поздравлении приняли участие заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимир Константинович Любарский, председатель Законодательного Собрания Республики Карелии Элиссан Владимирович Шандалович, министр культуры республики Алексей Николаевич Лесонен, другие представители министерств и ведомств, партнёры, друзья. Музыкальной частью торжества стало выступление группы «Sattuma», которая подарила юбиляру и всем гостям мелодии финской и карельской фолк-музыки.

Особое внимание в поздравлениях было уделено способности Михаила Гольденберга совмещать музейную работу с преподавательской деятельностью, его высоким моральным качествам. Будучи директором музея, Михаил Гольденберг является активным членом коллектива – руководит разработкой концепций новых экспозиций и выставочной деятельностью музея, проводит экскурсии для гостей города. За время его руководства, коллективом Национального музея была проделана большая работа по реконструкции, реставрации создания - постоянной экспозиции. Открытие постоянной экспозиции стало одним из важных мероприятий, музей повысил статус с Краеведческого до Национального. В то же время Михаил Гольденберг чуток и внимателен к подчиненным, придерживается открытого и неформального общения с людьми, располагая этим к себе.

Коллектив Национального музея Республики Карелия, музейная сеть республики от всей души поздравляет Михаила Леонидовича и желает крепкого здоровья, бодрости духа, новых идей и свершений, благодарных посетителей и удачи во всём! Пусть каждый день жизни будет наполнен радостью, улыбками и счастьем! Уверенно шагайте к высотам успеха и процветания, всегда сохраняя оптимизм, бодрость и душевное равновесие! Вместе с Вами мы всегда настроены на плодотворную работу и вдохновение! Многая лета Вам, Михаил Леонидович!

Михаила Леонидовача поздравил Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков