26.02.2018 | Другое

«Музейный марафон» - городская игра-путешествие

22 февраля 2018 г. в г. Петрозаводске стартовала городская игра-путешествие «Музейный марафон». Национальный музей Республики Карелия является постоянным партнером музея-заповедника «Кижи» в этом мероприятии. Начиная с 2007 года, дошкольные учреждения, школьные группы, дети и взрослые, родители и педагоги в стенах музея ищут ответы на вопросы путеводителя, выполняют творческие задания, стремятся с победой дойти до финиша. И в этом году музей рад встретить участников марафона.

Сотрудники музея также предлагают экскурсии и занятия, которые помогут ответить на многие вопросы. Напоминаем, что до 11 марта в музее работает выставка «Цвета кухни Белого моря», а с 28 февраля – интерактивная детская выставка «Путешествие за мифами», поэтому посещение музея будет не только полезным, но и увлекательным.