27.02.2018 | Выставки

Выставка «Пернатые хищники. Ястребы»
афиша выставки «Пернатые хищники. Ястребы»

С 1 марта в экспозиционном комплексе «Природа Карелии» (Энгельса, 5) работает мини-выставка «Пернатые хищники. Ястребы».

Человек всегда завидовал свободному полёту птиц. Это - красота, сопряженная с опасностью: парение птицы высоко в небе, зоркий глаз и моментальное падение, словно камнем, при охоте на жертву. Крупные, красивые, опасные и ловкие птицы всегда вызывали чувство восхищения и уважения.

Недаром с давних пор и до наших дней многие пернатые хищники: ястреб, сапсан, кречет и беркут приручались людьми и использовались в качестве ловчих птиц на охоте.

На выставке посетителей ждет знакомство с хищными птицами семейства ястребиных: ястребом-тетеревятником и ястребом-перепелятником. В экспозиции «Природа Карелии» можно увидеть и других представителей семейства: орлана белохвоста, беркута, коршуна, скопу.

Выставка сопровождается интерактивными занятиями, которые будут интересны посетителям любого возраста. На интерактивном занятии для детей «Пернатые хищники Карелии» можно узнать об особенностях строения, образа жизни и полета этих величественных птиц, увидеть видеофильм о них, ответить на вопросы викторины. Малышам предложат нарисовать и разукрасить птиц.

На выставке представлены фотографии Ильи Тимина и Дмитрия Ерохина.

Выставка работает до 31 мая.