02.03.2018 | Акции

«День новых открытий» в Национальном музее
Общая фотография

28 февраля Национальный музей Республики Карелия посетили воспитанники интернатов № 21, 24 и реабилитационного центра Прионежья.

Юные посетители стали участниками увлекательного занятия «Знакомтесь, "Калевала"»на котором встретились с героями эпоса, выполненными  мастерицей Маргаритой Кемппайнен.

В день рождения эпоса "Калевала" ребята познакомились с мудрым Вяйнемейненом, искусным Илмариненом, ловким Лемминкяйненом и хозяйственной Лоухи, узнали об их путешествиях и приключениях, подержали в руках рабочие инструменты героев  и сделали фотографию на память.