24.04.2018 | Другое

Круглый стол, посвященный 100-летию окончания Первой Мировой войны 1914–1918 годов
Медаль

24 апреля 2018 в Национальном музее Республики Карелия состоялся круглый стол с участием историков-краеведов, исторических реконструкторов, а также представителей Фонда содействия увековечивания памяти подвига Народного ополчения и его президента Алексея Валерьевича Воронкова.

В ходе круглого стола участники обменялись мнениями об изучении Первой мировой войны, ее музеификации и увековечивании иссторической памяти.

А.В.Воронков от имени Фонда «В память о Народном ополчении» вручил краеведам-активистам, архивистам, ученым-исследователям памятную медаль «Памятъ» за большой вклад в сохранение исторической памяти. Медаль «Памятъ. 1914-1918 гг.» была вручена Национальному музею Республики Карелия и его директору, М.Л.Гольденбергу.

Национальный музей Республики Карелия и Фонд «В память о Народном ополчении» в лице президента А.В. Воронкова договорились о совместной работе по увековечиванию исторической памяти.

Участники Круглого столаУчастники встречиВручение медали М.Л.Гольденбергу, директору Национального музея РК