01.06.2018 | Другое

1 июня – День защиты детей
день защиты детей_осн

Сегодня в Национальном музее Республики Карелия состоялась встреча в рамках регионального форума «Услышать ребенка». На встрече присутствовали учащиеся и педагоги школы №14 г.Петрозаводска, сотрудники Центра диагностики и консультирования Республики Карелия, уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Г.А. Сараев, директор Национального музея Республики Карелия М.Л. Гольденберг.

Форум пройдет 1-2 июня 2018 года. Цель мероприятия - донести до органов власти острые социальные и правовые вопросы в семейной сфере, стоящие сегодня перед жителями республики, и совместными усилиями найти пути их решения. В эти дни дети посетят различные учреждения власти, обсудят с их представителями проблемы, связанные с положением детей в республике.

Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2017 в России объявлено Десятилетие детства. Разработан план основных мероприятий до 2020 года.

В ходе состоявшейся в музее встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве БУ «Национальный музей Республики Карелия» и уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия.

день защиты детейдень защиты детей