07.06.2018 | Другое

День русского языка в Национальном музее Карелии
День русского языка

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

В этот день Национальный музей Республики Карелия посетило более ста человек.

Юные посетители из пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы № 6 города Петрозаводска побывали на музейном занятии «Нянины сказки» по мотивам произведений А. С. Пушкина. Ребята узнали о старинных предметах, которые упоминаются в сказках, но давно исчезли из повседневной жизни.

Во второй половине дня в музее состоялась презентация книги воспоминаний известного карельского журналиста Геннадия Захарова.