06.06.2018 | Другое

Интермузей-2018

Сотрудники Национального музея Республики Карелия Денис Кузнецов и Наталья Заболотских приняли участие в деловой и культурной программе фестиваля «Интермузей».

Юбилейный XX фестиваль «Интермузей - 2018» проходил с 31 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ в павильоне № 75 и объединил более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На 12 фестивальных площадках прошло более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ. Сотрудники Национального музея Республики Карелия посетили лекции, круглые столы, мастер-классы, презентации, поучаствовали в дискуссиях, обменялись опытом с коллегами из других музеев, наладили новые связи.

Участие в фестивале стало возможным благодаря конкурсу тревел-грантов Благотворительной программы «Музеи Русского Севера».