27.06.2018 | Конференции и семинары

Международная конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия».
конференция

27 июня в Национальном музее Республики Карелия прошел второй день международной научно-практической конференции «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия».

Конференция пройдёт 26-30 июня, заседания состоятся в Петрозаводске, Беломорском и Пудожском районах. В рамках конференции участники посетят Онежские и Беломорские петроглифы.

Первый день конференции состоялся в ФИЦ КарНЦ РАН, второй – в Национальном музее РК. Директор музея М.Л.Гольденберг представил доклад на тему «Использование фрагментов скал с петроглифами в музейном пространстве». После обсуждения докладов гостям была предложена обзорная экскурсия по музею, в ходе которой участники конференции смоли увидеть гранитные плиты с петроглифами, хранящиеся в музее.

конференцияконференция