28.06.2018 | Новости музеев Карелии

Выставка картин Константина Мошкина
Афиша выставки Карельская весна

Выставка живописи и графики молодого вятского художника Константина Мошкина (г.Киров) "Карельская весна" откроется завтра, 29 июня в 14.00 в Шелтозерском вепсском этнографическом музее им. Р.П.Лонина.

Любовь к природе России определила  предпочтение Константина Мошкина к пейзажу, а увлечение историей родного края обратило его внимание на судьбу финно-угорских народов издревле проживавших в Северной Европе.

Карелия открыла двери в мир культуры прибалтийско-финских племён, вдохновила на создание творческих работ, посвященных образу природы, ставшей колыбелью Уральских народов. Художник совершил ряд поездок по южному берегу Онежского озера, где собирал материал для дальнейших художественных работ.

Одно из наиболее ярких впечатлений этих поездок отразилось в картине "Карельская весна", ставшей в последствии центральным звеном одноимённой серии живописных полотен. В основе композиции - панорама старинного вепсского села Шёлтозеро. Художник изображает красоту села с его архитектурными особенностями, речку, непременного спутника селения, непростой труд крестьянина на своей усадьбе.

Выставка будет интересна широкому кругу посетителей.

Время работы выставки с 29 июня по 29 декабря 2018 года, ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника.

Телефон для справок: 8 (814- 2) 53-91-50

Картина К.МошкинаЖивопись К.МошкинаВыставка Карельская весна