05.07.2018 | Другое

Петров день
Афиша

8 июля филиал Национального музея Республики Карелия музей «Марциальные воды» совместно с ООО «Санаторий «Марциальные воды» приглашает жителей и гостей республики на традиционный праздник «Петров день».

Петров день отмечается 12 июля как День святых апостолов Петра и Павла и является важным днем православного календаря. В этом году праздник по традиции начнется с торжественного молебна в церкви апостола Петра. После службы состоится театрализованное представление у исторического павильона «Петровский». Зрители увидят прибытие Петра Великого на Воды, историческую встречу Императора с молодым крестьянином Иваном Ребоевым.

В продолжении праздника пройдет экскурсия «История церкви апостола Петра» с посещением уникального исторического памятника. Эта церковь - единственный архитектурный памятник, сохранившийся от строений курорта петровских времен и связанный с пребыванием императора в Карелии.

Начало праздника - в 12.00
Место проведения - п. Марциальные Воды
Справки - по тел. (8-142)78-89-98
Вход свободный.

В 12.30 состоится праздничный молебен в церкви апостола Петра.