01.09.2018 | Музейные праздники

С Днем знаний!
Афиша День знаний

Коллектив музея желает всем школьникам новых открытий и достижений, а также приглашает на выставки, конкурсы и праздники в течение всего учебного года.

Сегодня, 1 сентября, в музее прошли веселые и познавательные уроки для школьников 1-4 классов.

с 3 по 7 сентября Национальный музей принимает заявки от школ на праздничные программы -  «Школа Домовенка» и «Осенние хлопоты».

Учителями в «Школе Домовенка» будет самая настоящая нечистая (но при этом очень милая и безобидная!) сила: Леший, Домовой, Водяной и Кикимора. Три увлекательных урока от необычных педагогов на временной выставке «Путешествие за мифами», интереснейшие задачки, новые знания и мастер-класс по изготовлению кота-игрушки – вот, что ждет учеников «Школы Домовенка».

А тех, кто с опасение относится к лешим и водяным, мы приглашаем на нашу самую популярную среди детей выставку - «Природа Карелии», где вы сможете стать участниками интерактивной программы «Осенние хлопоты». Вместе мы понаблюдаем за подготовкой животных и растений к зиме, разгадаем книгу следов, поиграем и пройдем квест по Губернаторскому парку.

Только 3 сентября приятным завершением нашего праздника уже традиционно станет вкусное угощение от наших партнеров - компании ЗАО «Холод Славмо».

Продолжительность программ – 60 мин.

Стоимость участия - 150 рублей с человека (оплата только в кассе музея).

Заявки принимаются по тел.: (814-2)76-94-78

Адрес: пл. Ленина,1