Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Год театра в России Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

19.10.2018 | Акции

19 октября в Национальном музее состоялся «День в музее российских кадет».
кадеты

19 октября в музее прошла Всероссийская ежегодная акция «День в музее российских кадет».

В акции участвовали кадеты Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского.
Более ста учащихся посетили выставочные залы музея, где сотрудники Национального музея Республики Карелия провели для них экскурсии на военно-историческую тематику. Ребята узнали историю г. Петрозаводска и Александровского военного завода, поговорили о средневековой Карелии и об обороне города в период Великой Отечественной войны.

Инициатором и координатором акции традиционно выступило Российское военно-историческое общество (РВИО).